Деловая сеть Псков
Компании:2 990
Товары и услуги:650
Статьи и публикации:82
Тендеры и вакансии:8

Как выбрать багет?
Информация может быть не достоверна

02.02.2011
Подчеркнуть красоту памятного сувенира, создать выразительный акцент в интерьере – все это возможно сделать с помощью красивой рамки (багета).

Любая красивая вещь выглядит еще красивее в подходящем обрамлении. Подчеркнуть красоту памятного сувенира, создать выразительный акцент в интерьере – все это возможно сделать с помощью красивой рамки (мастерская). Живописные произведения, фотографии, детские «художества», сертификаты, дипломы,постеры, картины, почетные грамоты и многое другое умелый специалист может оформить в подходящую раму, чтобы гармонично вписать их в обстановку дома или квартиры.
В настоящее время существует огромный выбор разнообразного багета (реек, из которых делают рамки для картин и других объектов). Чтобы не потеряться в этом изобилии и сделать правильный выбор, стоит прочитать эту статью, которая поможет вам лучше ориентироваться в мире багетов. Вы прочитаете о багетных мастерских, о том, как правильно выбрать подходящий багет, какие способы оформления подходят к различным работам, и многие другие полезные сведения о выборе рам.
Багеты изготавливают из различных материалов: дерева, пластмассы, металла и других. Выбранный материал тщательно подготавливают перед тем, как сделать из него багет: формуют, текстурируют, окрашивают. Затем заготовка при необходимости проходит отделку, и обязательно проверяется на соответствие ГОСТ и на экологичность - багеты не должны выделять в воздух вредные соединения или иным образом вредить окружающей среде и людям
В результате всех манипуляций на свет появляется красивый оригинальный профиль. Мастер нарезает этот профиль на рейки заданного размера, и делает из них рамку.

масло
Багет различают по ширине, глубине, орнаменту. Существуют несколько типов багета:
Багет, имеющий высокую наружную кромку, которая как бы ниспадает вниз к произведению, помещенному в раму, называют классическим. А багет, высшая точка которого приходится на кромку, называют обратным. Обратный багет интересен тем, что создает эффект выдвижения картин на передний план.
Плоский багет делают из цельного материала. Внешняя и внутренняя часть этого багета находится на одной плоскости.
Кассетный багет имеет равные по размеру внутреннею и внешнюю кромку, и опущенную ниже их уровня плоскость между ними.
Выявить, какие плюсы, и какие минусы присущи определенному виду багета, обычно не сложно – достаточно лишь задуматься о том, какие функции он выполняет. Этих функций обычно три:
Первая функция – утилитарная. Багет защищает картину от повреждений, яркого света, неблагоприятных климатических условий, пыли, насекомых и т.п. Для этих целей лучше всего подойдут металлические или пластмассовые багеты. Эти материалы просты в уходе, очень прочны. Качественно сделанные (для этого необходима мастерская багета), они способны служить долгие годы, если их не ронять с высоты и не повреждать специально.
Вторая функция – декоративная, выделяющая достоинства картины. Рама должна быть красива сама по себе, акцентировать помещенное в нее произведение, выделять его из окружающего интерьера. Благодаря удачно подобранному багету можно сделать тусклую картину более яркой, а чересчур броскую – более приглушенной. Для этих целей лучше всего подходит деревянный багет, хоть ухаживать за ним и сложнее, чем за багетами из других материалов.
Третья функция – тоже декоративная, но призванная украсить и дополнить окружающий работу интерьер, гармонизировать пространство. В этом случае багету отводится очень важная роль – подчеркнуть красоту и особый стиль мебели или помещения в целом, стать связующим звеном между картиной и окружающим ее пространством.
После того, как вы определитесь, какой багет лучше всего подходит для выполнения различных функций, полезно будет рассмотреть, что же вообще принято обрамлять багетом или рамой, и ознакомиться с некоторыми тонкостями обрамления предметов в багет.
Итак, в багетную раму можно оформить фотографии, документы, картины, грамоты и многое другое. Рассмотрим каждую группу работ немного подробнее:
Классические, художественные или семейные фотографии. Выбранные дизайнером или напоминающие вам о приятных моментах – это не так важно. Любая фотография может стать отличным украшением интерьера, помещенная в подходящий багет. Особенно важно подобрать красивые багеты к фотографиям родных и близких, ведь на эти фото вы смотрите очень часто, и только самые красивые рамки достойны оформлять их.
Документы: дипломы, сертификаты, лицензии, грамоты и др. Их чаще всего вешают в офисе или в рабочем помещении, поэтому для них лучше всего подходит минималистичная рамка, привлекающая к документам внимание, выделяющая их из окружающего интерьера.
Картины на холсте или репродукции. Подобрать багет для этих работ - очень сложная задача, ведь неверно подобранный, он способен испортить впечатление даже от выдающегося произведения. Поэтому для обрамления живописных шедевров лучше обратиться в специализированную мастерскую (например, БМнЛ - багетная мастерская для ценителей), где специалист поможет вам сделать правильный выбор. А если вы хотите обрамить очень ценную картину в антикварный багет, то помощь профессионала вам просто необходима.

выбор багета
Предметы коллекционирования: растения, насекомые и т.п. Правильно подобрав рамки к экспонатам вашей коллекции, вы намного повысите ее ценность в своих глазах и глазах окружающих, будете получать еще больше положительных эмоций от своего увлечения.
Различные награды, в том числе спортивные медали. Подходящее обрамление придаст этим почетным знакам отличия еще большую солидность. Строгая, но эффектная рамка неизменно будет привлекать к ним внимание всех вошедших в помещение.
Собственные творческие произведения и созданные детьми работы. Это уникальные вещи, ценность которых будет расти с годами, поэтому багет для них нужно подбирать особенно тщательно. Должным образом оформленное, произведение неизменно будет дарит положительные эмоции вам и вашим близким. Поэтому не пожалейте времени, и подойдите к выбору рам для этих работ со всей ответственностью.
Сувениры, подарки, редкие и памятные вещи. Привезенные из дальних странствий или подаренные друзьями артефакты, открытки, календарики и прочие милые сердцу предметы можно оформить в отдельную рамку, а можно сделать из них коллаж, который будет смотреться просто чудесно, обрамленный красивым багетом. Получившееся произведение искусства будет не только украшать интерьер, но и вызывать приятные воспоминания при взгляде на него.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое Багетная мастерская?
Информация может быть не достоверна
Обычай обрамлять художественные изделия зародился в древние времена. Тогда стали изготавливать рельефные рейки. Изделия из этих реек, это и есть багет
02.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (911) 351-45-64
  • г. Псков, ул. Ленина, д. 1
  • baget-pskov.ru
Багетная мастерская на Ленина оснащена профессиональным оборудованием и инструментами. Заказы выполняются высококвалифицированными специалистами.
×